송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
13110 장지동 악취 관련 법 준수 여부 문의 이** 비공개 2019-09-20 글등록 16
13109 구청장님, 도와 주십시오! 서민들을 등쳐먹는 나쁜 부동산의 악행을 바로 잡아 주십시오! 비공개 비공개 2019-09-20 접수 3
13108 공동주택관리법 제29조2항 위반 및 제90조제3항 위반에 따라 과태료 1천만원+1천만원=2천만원 과태료 처분 요청 비공개 비공개 2019-09-18 답변준비중 1
2019-09-26 까지 답변드리겠습니다.
13107 [세무1과 - 재산총괄팀] 이장폐천(以掌蔽天)한 행정처리로 인한 민원제기의 건. 비공개 비공개 2019-09-18 답변준비중 5
2019-09-26 까지 답변드리겠습니다.
13106 잠실역 고박사소금구이 식당 반찬재사용 확인 비공개 비공개 2019-09-18 답변준비중 1
2019-09-26 까지 답변드리겠습니다.
13105 장지동 악취 해결은 대체 언제 해주시는거죠? 비공개 비공개 2019-09-16 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
13104 심야 불법 주정차에 대한 건 비공개 비공개 2019-09-16 답변준비중 2
2019-09-24 까지 답변드리겠습니다.
13103 장지동에서 다시 쓰레기 냄새가 나기 시작했습니다. 비공개 비공개 2019-09-16 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
13102 구청장님 오늘도 장지동에는 악취가 납니다. 이** 공개 2019-09-16 답변완료 83
답변 완료하였습니다.
13101 악취로 잠도 못이루고있습니다 비공개 비공개 2019-09-16 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
13100 송파파크데일 초등학교 신설 요청 김** 공개 2019-09-16 답변준비중 38
2019-09-23 까지 답변드리겠습니다.
13099 평화.통일 시민교육 제안 공** 공개 2019-09-16 답변준비중 68
2019-09-23 까지 답변드리겠습니다.
13098 잠실역 9번출구 앞 쌍용건설 옆 주차장 흡연문제 비공개 비공개 2019-09-16 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
13097 어린이보호구역 중앙분리대가 심각하게 노후화, 훼손 되었는데 민원을 넣었음에도 계속 방치중입니다. 즉각적이고 전면적인 철제식 중앙분리대 공사 부탁합니다 비공개 비공개 2019-09-15 답변준비중 10
2019-09-23 까지 답변드리겠습니다.
13096 서울형 주민자치회 정** 공개 2019-09-15 답변완료 128
답변 완료하였습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?